Los 134

Paar Ohrclips mit Löwenköpfen

Schätzpreis:

3.600 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

4.000 €

um 1980
L. 4,2 cm
750/000 Gelbgold punziert. Köpfe und abnehmbare Ringe besetzt mit zus. 60 Achtkant-Diamanten und 42 Diamant-Brillanten je Ohrring ca. 3 ct. ca. TW-W/IF-SI. Je 2 Smaragd-Navetten als Augen. Gewicht ca. 43g.
Süddeutsche Privatsammlung